Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Аксессуары из твида

Как известно, совершенство достигается за счет деталей. Их не должно быть слишком много, но без них любой, даже самый шикарный, костюм не произведет должного впечатления. Шляпы, галстуки, сумочки… Твидовая революция не обошла стороной все эти немаловажные мелочи.
Время чтения: 3 минуты

Твидовые аксессуары для стиля или интерьера

Пожалуй, самые известные аксессуары из твида — это твидовые кепи. Своеобразной формы фуражка с небольшим козырьком и, возможно, повязанными наверху ушами, однотонная, в клеточку или покрытая узором «гусиные лапки». Почему-то следом в воображении возникает курительная трубка и плащ… Узнали? Конечно, знаменитый мастер дедуктивного метода, гениальный сыщик с Бейкер Стрит, носил английскую классику — кепи из твида. Доктор Ватсон тоже был не прочь прогуляться по болотам Баскервиля в удобном твидовом кепи. Помимо героев Конан Дойля, этот теплый аксессуар был востребован среди лондонских денди и охотников, наездников и велосипедистов. Нашумевший Tweed Run собрал множество модников в кепи по всему миру!

Аксессуары из твида кепки
Образ с твидовой кепкой

Вы считаете себя настоящим английским джентльменом? Тогда вам просто необходим галстук из твида, сэр. Этот простой аксессуар, ставший привычным и даже будничным для большинства людей, может стать той самой изюминкой, которой не хватает вашему образу. Твидовый галстук отлично сохраняет форму, подходит практически к любому костюму и придает вам очарование британского щеголя. Даже если вы не увлекаетесь ретро и не являетесь ярым поклонником традиций Туманного Альбиона, вас непременно порадуют теплые расцветки и приятный на ощупь материал. Кроме того, такие галстуки, как и все твидовые аксессуары, обладают отличным качеством.

Аксессуары из твида галстуки
Твидовые галстуки

Не обошел вниманием твид и такой важнейший аксессуар, как сумки. Ведь без чего, а без стильной сумки не обойтись ни одному человеку, следящему за своим внешним видом. Этот аксессуар не только хранит необходимые нам вещи (и, возможно, даже некоторые наши тайны), но и дополняет образ своего хозяина. Твидовые сумки смело завоевывают подиум и улицы города: изящные дамские, брутальные мужские и даже теплые чехлы для наших электронных друзей — ноутбуков. Дизайнеры пополняют свои коллекции необычными сумочками из старинной шотландской ткани, а модницы скупают их, стремясь идти в ногу со временем.

Аксессуары из твида сумка
Сумка из твида и кожи

Кроме сумок, галстуков и кепи, различные модельеры выпускают броши и галстуки-бабочки из твида. А еще вы можете купить твидовые аксессуары для своего дома:

  • чехлы на кресла и диваны;
  • шторы;
  • подушки;
  • обивку для мягкой мебели и стульев.

В Глазго построен целый отель, который изнутри полностью отделан твидом, можете себе представить!

Аксессуары к девайсам

Если вам очень хочется купить аксессуары из твида, но вы не считаете себя приверженцем классического стиля, спешим порадовать! На мировой модный рынок выходят аксессуары, чей необычный дизайн сочетается с уютным твидовым материалом. Для страстных любителей музыки, не желающих расставаться с плеером, придумали твидовые наушники. Привычный пластиковый аксессуар одели в теплый твид, придав ему нотку элегантности и лоска. При этом наушники обладают всеми инновационными функциями и компактно складываются, позволяя без проблем брать их с собой куда угодно.

Аксессуары из твида наушники
Наушники с твидовой обшивкой

Как видите, аксессуары из твида удовлетворят самый взыскательный вкус: от консервативного аристократизма до бунтарского андеграунда. Дерзайте!

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам