Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Blythswood Square Glasgow — отель в стиле твид

Декорирование интерьеров с помощью твидовых тканей Харрис твид достаточно широко применяется в гостиницах и отелях. Путешествуя по миру, можно обратить внимание, что гостиницы премиум класса обязательно имеют номера, где интерьер выполнен в стиле твид.
Время чтения: 3 минуты

Когда мы произносим слово «твид», перед нашим взором сразу же предстают знаменитые мужские пальто, пиджаки, охотничьи куртки и кепи, костюмы для дам от знаменитой Коко Шанель, пробег на велосипедах в стиле твид — Tweed Run… Хотя, это только первые ассоциации, которые не достаточно полные. Если поинтересоваться глубже, то можно обнаружить, что добротная ткань твид из Шотландии также широко используется и для декорирования интерьеров. Ведь твид способен создать в доме особенную атмосферу уютного комфорта и роскошной элегантности.

И такие великолепные номера не заставляют ждать посетителей. Они сразу же встречают своих гостей. Отличным примером использования ткани Harris tweed является отель Блайтсвуд Сквер (Blythswood Square). Этот отель — воплощение идеального выбора, где можно предаться наслаждению незабываемым путешествием в Глазго. Оригинальность отеля состоит в том, что гостей отеля встречают просторные и уютные номера, оформленные в твиде. Богатое убранство отеля сопровождается с начала его существования, когда владельцы отеля, желая украсить своё детище, задумались над отделкой номеров. Нужно было, чтобы ткани в отделке были прочными, надежными и красивыми. И выбор был сделан в пользу твида. Теперь твид в отеле присутствует и в обивке мебели, в абажурах светильников и торшеров. Удобные кровати, застланные твидовыми покрывалами, создают уютную атмосферу и располагают к спокойному отдыху. А любители кино могут получить удовольствие от просмотра любимых кинофильмов в кинотеатре, где сиденья также имеют обшивку из твидовых тканей.  

Blythswood Square Glasgow отель
Фасад здания Blythswood Square Glasgow
Blythswood Square Glasgow интерьер
Интерьер отеля Blythswood Square Glasgow

Украшая интерьер гостиниц твидовыми тканями, учитываются кроме замечательного внешнего вида ткани еще и такие немаловажные качества как: отличное сочетание твида с различными материалами, фактурами; обладание твидовых тканей высочайшей плотностью; богатым выбором вариантов оригинального рисунка и своеобразной цветовой гаммы отделочного материала. Выбрав твид для отделки интерьера, понимаешь, что твид будет очень долго служить, так как он является очень плотной тканью. Твидовые ткани неприхотливые и легки в уходе. Определенное место в интерьере номеров гостиниц занимают шторы. А шторы, выполненные из твидовых тканей, это особая роскошь, которая помимо своего богатого внешнего вида еще и способна защитить номер от сквозняка и создаст чувство изоляции от мира. Шторы из твида великолепно сочетаются с атласом и бархатом. И поэтому для дизайнерских экспериментов здесь большой потенциал. Прочность твида — это качество, которое очень ценится в обивке диванов, стульев и кресел. Износостойкости такой мебели можно только позавидовать.

В гостиницах Шотландии твид используется в качестве ковров. Он придает тепло, практичность и выглядит шикарно. И, конечно же, с помощью твида дизайнеры гостиниц отделывают стены. Всю комнату не стоит обивать, а для декорирования части стены такими благородными материалами, как твидовые ткани, вполне возможно. Сочетание стен из твида с мебелью, сделанной из дерева теплого оттенка, способно создать неповторимую волшебную атмосферу…

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам