Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Как ухаживать за твидом?

Несколько столетий назад Шотландцы даже не задумывались об уходе за твидом, из которого в то время шили практичные плащи. Одежду из твида носили, не снимая, до тех пор пока она не придет в негодность. Но в современном цивилизованном мире такой подход само собой недопустим. Уход за твидом, как и за любой другой тканью — это насущная необходимость.
Время чтения: 1 минута

Как стирать изделия из твида

Твид — это шерстяная ткань. Все ткани из шерсти мало пачкаются, практически не мнутся и долго носятся.

Стирать шерстяные ткани лучше всего вручную, очень осторожно, не замачивая и не отжимая.

Рекомендуется использовать специальные средства для стирки шерстяных тканей. При стирке в стиральной машине или в горячей воде шерстяные вещи могут давать усадку. Поэтому изделия из твида и шерсти рекомендуется стирать в прохладной воде. Полоскать одежду из твида нужно в воде с такой же температурой.

Как сушить изделия из твида

Сушите изделия из твида на горизонтальной поверхности, лучше всего — между двумя полотенцами. Так Вы избежите деформации твидовой ткани. Гладить твидовые пальто, пиджаки и юбки нужно только с изнаночной стороны через влажную ткань.

Уход за твидом сушка
Сушка твидового пиджака в горизонтальном положении

Некоторые производители рекомендуют чистить изделия из твида только сухим методом. Сухая чистка — гарантия бережного ухода за твидом. Если Вы хотите, чтобы качественная твидовая вещь прослужила не одно десятилетие — отнесите ее в химчистку.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам