Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Бренд Walker Slater

Walker Slater — это шотландский бренд, выпускающий широкий ассортимент мужской и женской одежды из твида. Изделия Walker Slater отличаются классическим дизайном, который лишь слегка модернизирован — ровно настолько, чтобы одежда казалась современной и хорошо сидела по фигуре. Качество у пиджаков, брюк и других вещей Walker Slater высокое, а уровень — выше среднего (высший уровень, к сожалению, подразумевает совсем другие цены).
Время чтения: 5 минут

История 

Марка Walker Slater появилась на свет в 1989 году благодаря Полу Уолкеру и Фрэнсис Слейтер (Frances Slater, Paul Walker), так что происхождение названия бренда весьма прозаично. Поначалу дела у компании шли плохо, но после открытия первого фирменного магазина в Эдинбурге бизнес наладился. Walker Slater добились успеха благодаря новым для того времени костюмам, сшитым из твида и льна, но при этом выполненным в лёгкой конструкции (unstructured), с минимумом прокладочных материалов и без массивных подплечников. Трикотаж из добротной овечьей шерсти удачно дополнял линейку этих пиджаков и костюмов. 

Мужской костюм Walker Slater
Мужской костюм Walker Slater на витрине магазина
Женские костюмы Walker Slater
Женские костюмы Walker Slater на витрине магазина

В последующие годы фирма Walker Slater постепенно расширяла ассортимент, причём стала развивать ещё и направление женской одежды, не ограничиваясь лишь мужскими вещами. Кроме того, были открыты несколько новых магазинов. Так, в 2006 году работу начал первый фирменный бутик в Лондоне, а в 2014 году — второй. В Эдинбурге в 2012 году был открыт ещё один фирменный магазин Walker Slater, а через два года у бренда появился свой онлайн-бутик. Наконец, 2017 год был отмечен открытием очередного магазина — на этот раз в Глазго.

Магазин бренда Walker Slater
В магазине Walker Slater в Эдинбурге

Ассортимент

Ключевым направлением Walker Slater является твидовая одежда — пиджаки, брюки, костюмы, жилеты. Фирма использует несколько разных видов твида, включая производящийся вручную Хэррис твид (Harris Tweed) с Внешних Гебридских островов, а также твид из шотландского региона Бордерс (Borders), который выпускает фабрика Andrew Elliot. Твид Бордерс приятнее тактильно и мягче, потому что при его производстве используют шерсть овец-мериносов из Австралии, которая отличается по характеристикам от шерсти других овец, выращиваемых в Британии. Кроме того, следует отметить, что ткани Andrew Elliot производятся на очень старых станках; некоторые из них скоро отметят вековой юбилей.

Твид Andrew Elliott для Walker Slater
Станок Andrew Elliott

Добавим, что разные модели Walker Slater порой отличаются друг от друга не только материалами, орнаментами и цветами, но и силуэтами, дизайном. Скажем, у пиджаков линии Edward крой в меру узкий, лацканы с выступом, длина классическая, а плечи довольно мягкие; доля прокладочных материалов минимальна, и в итоге пиджаки оказываются весьма лёгкими (по крайней мере, для твидовых изделий). Пиджаки серии William отличаются одновременно и приталенным, и довольно просторным кроем — они дают хорошую свободу движений и при этом выглядят элегантно. У пиджаков Martin степень приталенности сильнее, они смотрятся очень современно и при этом обладают весьма гармоничными пропорциями — то есть у них нет такого карикатурного вида, как у некоторых слишком дизайнерских моделей. Лацканы у всех пиджаков Walker Slater — с выступами (notched lapels), но у пиджаков серии Edward эти выступы располагаются выше, чем у Martin и William.

Модель пиджака Walker Slater Edward
Пиджак Walker Slater Edward
Модель пиджака Walker Slater William
Пиджак Walker Slater William
Модель пиджака Walker Slater Martin
Пиджак Walker Slater Martin

Для подкладки своих пиджаков фирма Walker Slater использует 100% вискозу — долговечный, гладкий и дышащий материал. Внутренности пиджаков бренда добросовестно и красиво оформлены. Наружные карманы изящно скошены и дополнены клапанами (flaps). Разумеется, есть и внутренние карманы. Более того, некоторые пиджаки Edward оснащены ещё и маленьким наружным карманом, который по-английски называется ticket pocket и предназначен для билетов и прочих мелочей. Эта деталь характерна для английской загородной одежды. 

Брюки Walker Slater, как и пиджаки, предлагаются в нескольких силуэтах. Модель Martin — наиболее узкая, хотя и не обтягивающая. Брюки Edward чуть шире, а William ещё пошире, но всё равно они выглядят вполне современно. Стрелки есть на всех твидовых брюках Walker Slater, а складки у пояса присутствуют лишь на модели William (по одной штуке с каждой стороны). Подкладка на брюках Walker Slater сделана в большинстве случаев из 100% вискозы и доходит примерно до колен.

Модель брюк Walker Slater Edward
Брюки Walker Slater Edward

Помимо этого, Walker Slater выпускает жилетки из того же твида, что и брюки, и пиджаки. При желании жилет, пиджак и брюки можно носить вместе друг с другом, составив таким образом костюм-тройку, однако они хорошо смотрятся и по отдельности (да и покупать их тоже можно по отдельности). Спинка жилетов Walker Slater делается из 100% вискозы и снабжается пряжкой-регулятором с ремешком, которая позволяет подогнать изделие под свою талию. Многие жилеты Walker Slater снабжены узкими лацканами.

Модель жилетки Walker Slater Edward
Жилетка Walker Slater Edward

Кроме того, бренд Walker Slater предлагает качественные трикотажные вещи. Они производятся либо из смеси ягнячьей шерсти и полиамида (в пропорции 80/20), либо из 100% ягнячьей шерсти (по-английски — lambswool). Дизайн весьма разнообразен: некоторые свитеры обладают шалевыми воротниками, другие — застёжками на пуговицах, а третьи — вырезами U-образного и V-образного вида. Вязка в большинстве случаев умеренно крупная; свитеры тёплые и комфортные. 

Кардиган Walker Slater
Кардиган Walker Slater с шалевым воротником
Свитер Walker Slater
Свитер Walker Slater с высоким воротом
Вязаная жилетка Walker Slater
Вязаная жилетка Walker Slater с V-образным вырезом

Наконец, стоит упомянуть аксессуары Walker Slater. В ассортименте марки можно найти галстуки и сумки из твида, а также носки, ремни, запонки, подтяжки и шарфы. Все эти вещи отличаются достойным качеством изготовления и долговечностью. У них классический и в тоже время довольно интересный дизайн, и в ряде случаев эти аксессуары обладают отличным потенциалом сочетаемости. 

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам