Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Твид — это стильно, тепло и красиво

Родиной классической твидовой ткани, изготовленной из овечьей шерсти, по праву считается Шотландия с ее холодным и ветреным климатом. Именно поэтому плотный и тяжелый твид с самого начала своего существования предназначался для защиты от холода, ветра и мелкого дождя, а кроме того — считался исключительно мужской практичной тканью. Примечательно, что известные всему миру шотландские килты также изготавливаются из этого материала.
Время чтения: 3 минуты

Твид в мире моды

Со временем твид перестал считаться тканью, предназначенной только для мужчин, и получил широкую популярность среди прекрасной половины человечества, которой столь практичный и теплый материал в одежде оказался просто необходимым. С 20-х годов прошлого века и по сегодняшний день твидовая одежда не сходит с мировых подиумов, ее популярность все продолжает расти, предпочтение ей отдают многие знаменитости.

Твидовая одежда на подиуме
Образ с женским твидовым костюмом на подиуме

Впрочем, ассортимент вещей из твида за столько лет не претерпел особых изменений. Как и раньше, из него в основном изготавливаются пиджаки, костюмы, жилеты и пальто, юбки и брюки, шорты. Не теряют своей актуальности твидовые головные уборы (шляпы и кепи), сумки и обувь. Твид эффектно сочетается с кожей, мехом, трикотажем, кружевами и бисером, в его состав довольно часто добавляют люрекс. Все это делает одежду еще более универсальной, удобной и практичной.

Преимущества твида

На то, чтобы перечислить все те преимущества, которыми обладает пошитая из твида одежда, уйдет много времени, поэтому мы остановимся на двух основных — практичности и стиле.

Как уже говорилось выше, твид изначально был рассчитан на неблагоприятные погодные условия, именно поэтому он согреет в холодную, ветреную или дождливую погоду, придаст ощущение тепла и комфорта, а также защитит от простуды при длительном пребывании на улице.

Твидовая одежда в городе
Городской образ с мужским твидовым костюмом-тройкой

Кроме того, твидовая одежда необычайно современна. Имея множество разновидностей, прекрасно сочетаясь со многими материалами, твид позволяет создать модель любого стиля и фасона. Правильно подобранный костюм с включением твидовых элементов поможет создать практически любой образ для офиса или занятий спортом, его можно использовать для торжественного наряда. При этом никто не сможет упрекнуть вас в отсутствии стиля, а вы сами будете чувствовать себя необычайно удобно. Итак, стоит запомнить, что твидовая одежда — это:

  • очень тепло при любых погодных условиях;
  • необычайно удобно, комфортно и уютно;
  • практично и универсально;
  • невероятно стильно, модно и современно.

Такая вещь станет незаменимой в любом гардеробе, позволит проявить индивидуальность и создать собственный стиль. При правильном уходе она прослужит достаточно долго, не теряя при этом своих первоначальных свойств и, разумеется, внешней привлекательности.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам