Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Твид и классическая обувь

Классический твидовый костюм в любой обстановке будет работать на вас. Английское качество производства говорит само за себя — даже непосвященный человек оценит отличный крой и материал. Но добротная благородная ткань костюма требует соответствующих аксессуаров.
Время чтения: 3 минуты

Если вы надели твидовый костюм или твидовое пальто, подберите к нему подходящие по стилю и качеству ботинки. Помните, что дешевая и некачественная вещь в сочетании с прекрасным брендовым продуктом может испортить весь ансамбль. На фоне вашего любимого твидового пиджака будут особенно заметны дешевые пластиковые часы или некачественная обувь.

Чтобы не нарушать гармонию своего тщательно продуманного образа, постарайтесь подобрать к английскому твиду ботинки от известных английских брендов. Например, обувь Loake или Grenson, чей модельный ряд порадует даже самого взыскательного ценителя. Это прекрасные английские ботинки высочайшего качества — их вручную шьют по старинной технологии с учетом современных производственных тенденций.

Твид и классическая обувь Loake
Ботинки броги Loake
Твид и классическая обувь Grenson
Ботинки дерби Grenson

Как правильно подобрать обувь к твидовому костюму?

Костюм из твида предназначен для прохладной осенней и зимней погоды, поэтому не стоит сочетать твид с легкой летней обувью светлых оттенков. Даже в отапливаемом офисном помещении.

Также не стоит надевать твид с мокасинами и лоферами — ведь эти модели обуви предполагают ношение на босую ногу (или с очень короткими носками, которые не видны над бортиками ботинка). Спортивной обуви также рекомендуется избегать. В остальном твидовый костюм сочетается практически с любыми классическими ботинками.

Если вы планируете носить твидовый костюм на открытом воздухе (как и советуют ведущие стилисты), вам стоит обратить внимание на крепкие прочные ботинки на толстой подошве — такие носят английские джентльмены, отправляясь прогуляться на природу. В них не страшны никакие грязь и лужи.

Если вы решили в выходные одеться в стиле «Гольф», словно только что отложили в сторону клюшку после пары игр с другими джентльменами, попробуйте сочетать твидовый костюм с брогами. Эта обувь хорошо узнаваема по перфорации и отрезному мыску в форме английской буквы W. Этот тип ботинок еще несколько столетий назад носили английские пастухи. Но ботинки дерби без брогирования также отлично подойдут к вашему твидовому костюму.

Твид и классические ботинки
Сочетание твидового костюма и ботинок дерби

Женщинам тоже следует соблюдать несложные правила при ношении костюма или жакета из твида. К подобному наряду лучше всего подойдут классические туфли из натуральной кожи на среднем каблуке.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам