Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Британские знаменитости в твиде

Для многих британских знаменитостей одежда или аксессуары из твида — это так называемый must have. Оно и неудивительно — известная шерстяная ткань может считаться национальной гордостью, символом стиля жизни и традиций Соединенного Королевства.
Время чтения: 3 минуты

Королева Елизавета и твид

Эталоном безупречного стиля, без сомнения, можно назвать Ее Величество Елизавету II. Королева всегда знает, как должна выглядеть, и одевается абсолютно безукоризненно. В прошлом году Британия отметила шестидесятилетний Бриллиантовый юбилей со дня коронации Елизаветы II — за это время королева сменила четырех стилистов.

Британские знаменитости в твиде Елизавета
Королева Елизавета в твидовом жакете

Королева всегда была чрезвычайно взыскательна к предлагаемой ей одежде, она уделяла внимание каждой детали и продолжает это делать с неизменным успехом. При этом Ее Величество никогда не гонится за модой и новыми трендами. Ее наряды всегда современны, оригинальны и уместны тому событию, на котором королева присутствует.

Твид — едва ли не самый главный материал в гардеробе королевы. Елизавета II отдает предпочтение яркой цветовой гамме: твидовые костюмы, пальто и даже шляпки могут быть желтыми, розовыми или зелеными, но непременно изящными и выразительными.

Принц Чарльз и твид

Принц Чарльз также поддерживает элегантный стиль в одежде, используя твидовые костюмы. Уже более тридцати лет ему шьют костюмы и пальто, в которых принц выходит в свет, появляется перед объективами камер или просто отдыхает — например, ездит на охоту.

Твидовый пиджак принца Чарльза
Принц Чарльз в твидовых жилетке и пиджаке
Твидовое пальто и принц Чарльз
Принц Чарльз в твидовом пальто

Принца Чарльза в британской прессе периодически называют принцем моды и иконой стиля, чему сам Чарльз очень удивляется. «Мой стиль в одежде похож на остановившиеся часы», — говорит сам принц. — «Каждые двадцать пять лет наступает мое время».

Мистер Бин и твид

Знаменитый комик Роуэн Аткинсон в детстве обожал смотреть фильмы бондианы и мечтал стать Джеймсом Бондом. Возможно, еще тогда ему запомнились элегантные твидовые костюмы Шона Коннери. Бондом Аткинсон не стал, но умело спародировал его. А прославивший его мистер Бин по популярности может посоперничать со шпионом службы Ее Величества.

Британские знаменитости в твиде Коннери
Актёр Шон Коннери в твидовом пиджаке

Мистер Бин носит знаменитый твидовый пиджак — он появляется в нем во всех фильмах. Роуэн Аткинсон на самом деле совсем не похож на своего персонажа — это серьезный и спокойный джентльмен с тонким чувством юмора. Но твидовые костюмы он носит с тем же постоянством.

Британские знаменитости в твиде мистер Бин
Актёр Роуэн Аткинсон в твидовом пиджаке

Британские звезды прекрасного пола также не обходят твид стороной. В уютных твидовых пальто на улицах Соединенного Королевства можно встретить то супермодель Кейт Мосс, то популярную певицу Адель, недавно получившую Оскар за песню к той же бондиане. Актриса Тильда Суинтон также не прочь появиться в изящном пальто из твида. Впрочем, ничего удивительного в этом нет: тепло, удобно и красиво — что еще нужно для выхода в свет?

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам