Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Английская элегантность: сумки к твидовым костюм

Выбор аксессуаров к уже имеющемуся костюму доставляет женщине огромное удовольствие. Ведь именно сумочки, перчатки, шарфы и шейные платки позволяют создать индивидуальный образ, подчеркнуть безупречный вкус (или, увы, его отсутствие) их обладательницы. А сумка у дамы — что-то вроде визитной карточки и обязательного атрибута, прилагаемого к костюму. Попробуйте забрать у красиво одетой, уверенной в себе леди сумочку, и она почувствует растерянность. И вовсе не потому, что в многочисленных отделениях находятся нужные вещи, мобильный телефон и косметика, а потому что этот аксессуар является важнейшей частью ее имиджа.
Время чтения: 3 минуты

Сумка для деловых образов

Элегантные твидовые классические двойки (жакет и юбка) — одежда удобная и подходящая для рабочей обстановки. К такому костюму надо подбирать сумочку из натуральной кожи или замши. При этом, с одной стороны, следует учитывать модные тенденции, а с другой — помнить о негласных требованиях, предъявляемых к представителям делового мира. Сдержанность и лаконичность — таковы дизайнерские отличия современных сумок. Итак, к твидовому костюму подойдут следующие модели:

  • сумка-клатч прямоугольной формы,
  • сумка-ридикюль с двумя небольшими полукруглыми ручками,
  • сумки-портфели,
  • сумки сэтчел.
Клатч сумка для женского твидового костюма
Прямоугольный клатч
Сэтчел сумка для женского твидового костюма
Портфель сэтчел

Современные деловые клатчи вместительны и функциональны, поэтому все необходимые вещи легко поместятся в двух-трех отделениях. Лицевая сторона модной сумочки может быть украшена тиснением, металлическими заклепками, оригинальным по форме замком. Никаких кисточек, бахромы, аппликаций, стразов не допускается. Главное украшение — шлифованная мягкая кожа и элегантный силуэт, которые хороши сами по себе и свидетельствуют об идеальном качестве товара. Чем меньше ярких украшений, тем дороже бренд — это аксиома.

Цвет сумки строго не привязан к оттенку костюма, но должен находиться в одной цветовой гамме с туфлями, шейным платком, ремнем и другими аксессуарами.

Сумки из твида

Твидовые сумки вовсе не обязательно подбирать к костюму из твида. Современные модели из плотной ткани можно рассматривать, скорее, как универсальный аксессуар свободного стиля, подходящий к спортивной и демократичной одежде. Именно поэтому мягкие и очень прочные сумки из твида так любит молодежь. Особенно популярна в этом сезоне расцветка в виде шотландской клетки (синяя с коричневым — на лицевой стороне). Большим спросом пользуются также изделия с кожаными кисточками или тканым рисунком на лицевой стороне, причем основным фоном является традиционная «гусиная лапка».

Твидовая сумка для женского костюма
Твидовая сумка в сине-коричневых тонах

Маленькие твидовые сумочки пригодны для романтичной прогулки, для походов в кино или дружеских встреч в кафе. Они подходят к любой повседневной одежде осенне-весеннего сезона (джинсам, бриджам, ветровкам, джемперам, брюкам). Выпускаются также сумки-рюкзаки из однотонного и клетчатого твида для семейных походов за город. Твид всегда актуален и по-особенному элегантен в разных дизайнерских вариантах, поэтому мода на него не проходит вот уже более ста лет.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам