Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Йоркшир Твид

Родиной Йоркшир твида считается фабрика Abraham Moon & Sons in Yorkshire. Более 175 лет в старинном викторианском здании из потемневшего от времени красного кирпича производят твидовую ткань. Это одно из старейших предприятий Йоркшира, самого большого английского графства, расположенного на севере страны. В наши дни фабрика Abraham Moon & Sons является ведущим поставщиком твида для многих модных домов с мировым именем.
Время чтения: 2 минуты

Фабрика Abraham Moon & Sons in Yorkshire

Благодаря своему отменному качеству, Йоркширский твид выстоял в трудные для британской ткацкой промышленности 1970-е годы, когда закрылось множество региональных предприятий. Но производство Abraham Moon в этот тяжелый период не только не сократило объемы, но даже сумело сохранить свое историческое здание.

Йоркшир твид Moon
В магазине Abraham Moon & Sons

В чем особенность Йоркшир твида?

Опытные мастера тщательно контролируют весь процесс производства своего Tweed Yorkshire. Каждый день огромные тюки отборной шерсти сперва окрашиваются в разные оттенки, после чего происходит замес оттенков. Мастер берет понемногу шерсти разных цветов, создавая уникальную цветовую гамму. Только после этого шерсть отправляется в следующий цех, где материал вычесывают, прядут нити и, наконец, запускают ткацкий станок.

Йоркшир твид пиджак
Пиджак из йоркширского твида

Фабрика Rowan Tweed

Еще один известный производитель йоркширского твида — это фабрика Rowan Tweed. Здесь изготавливают самую мягкую и красивую пряжу в окрестностях Йоркшира.

Пряжа Rowan Tweed из кашемирового твида

Неповторимые, живые и очень естественные сочетания оттенков делают эту ткань невероятно популярной для пошива пиджаков и жакетов. С одеждой из йоркширского твида у Вас никогда не возникнет вопроса, с чем его сочетать. Присмотритесь повнимательнее — в твидовую ткань из Йоркшира почти всегда вплетены нити самых разных оттенков — коричневатые, зеленоватые, красные… А это значит, что практически любая вещь из Вашего гардероба, рубашка или брюки, какого бы цвета они ни были, не нарушат гамму общего комплекта. Вы всегда будете выглядеть так, будто тщательно выбирали каждую деталь своего туалета.

Yorkshire Tweed от фабрики Rowan традиционно используется для изготовления различной зимней одежды — в первую очередь это теплые и уютные свитера, курткипальто, головные уборы и прочие зимние аксессуары.

Яркие и чистые оттенки, а также характерный для йоркширского твида ровный жемчужный блеск привлекают многих ценителей твида. Сравнительно небольшой вес, отличные теплоизоляционные свойства и приятная текстура этой 100% шерстяной ткани идеально подходят для ношения в холодное время года.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам