Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Твид в современных модных коллекциях

Твидовые костюмы Tommy HilfigerМногие люди думают, что одежда из твида всегда очень консервативна и даже старомодна. Считают, что носить твид  удел пожилого университетского профессора или экстравагантного художника. Это совершенно ошибочное мнение. При наличии множества классических моделей, покрой которых не меняется десятилетиями, твид остается предметом постоянных экспериментов современных модных дизайнеров.

Английский модный дом Burberry выпустил осенне-зимнюю коллекцию 2012 / 2013 именно из твида. Burberry предлагает публике облачиться в короткие жакеты, юбки, пальто, кепи… всё из твидовой ткани! Burberry экспериментирует лишь с кроем, твидовый материал остается неизменным.

Еще один «британец» Alexander McQueen под руководством своего креативного директора Сары Бертон так же часто обращается к твиду. Зимняя коллекция-2013 предлагает поклонникам бренда облачиться в приталенные удлиненные жакеты из твида. А сверху накинуть объемное и теплое твидовое пальто с легкомысленной бахромой.

Французский дом CHLOE под управлением Стелы Маккартни этой зимой готов одеть в твид даже детей. Например, в удобные и теплые штанишки из твида.

Еще один верный приверженец твидовой одежды  Tommy Hilfiger. И это не удивительно, ведь большинство коллекций этого бренда созданы в стиле «английской прогулки или охоты». Здесь без твида никуда.

Ну а у знаменитого бренда Chanel ни одна коллекция не обходится без твида. Это их визитная карточка, дань памяти Габриэль Шанель или отражение личных вкусов нынешнего главного дизайнера Шанель, Карла Лагерфельда? А может быть в Доме Шанель просто знают, что твид никогда не выйдет из моды. Например, в осенней коллекции 2012 года был представлены даже… полусапожки из твида.

Молодой, но многообещающий голландский дизайнер Hellen Van Rees тоже очень любит твид. Дизайнер признается, что вдохновением для её экспериментальной коллекции послужила классическая линейка женских твидовых костюмов от Габриэль Шанель. И действительно, за яркими, насыщенными, хулиганскими молодежными моделями от Хелен ван Риз просматривается строгая классика Шанель. Коллекция недавно была показана в Лондоне. Смелые идеи молодой голландки были восприняты достаточно благосклонно.

Всё это служит еще одним доказательством  твид никогда не выйдет из моды.

Твидовые брюки CHLOE Жакет Alexander McQueen Твидовые ботильоны Шанель


Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам