Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Твидовая мода на все времена

Килт и твид - новая тенденция модыС чем в первую очередь ассоциируется Великобритания? Конечно, это Биг Бен, традиционный чай и, без сомнения, твид. Этот материал воплощает в себе настоящую английскую сдержанность, надежность и элегантность. Вещи из твида могут стать стильным дополнением к любому образу и отличным способом подчеркнуть тонкий вкус и оригинальный стиль их владельца.

Как правило, твид ассоциируется со строгим брючным костюмом, который обязательно есть в гардеробе любого делового человека. Но благодаря уникальным цветам которые получают переплетением нитей разных сортов шерсти, из твида шьют не только брючные пары, но и юбки, шляпы, сумки и даже настоящие шотландские килты.

Как известно, этот элемент шотландского национального костюма имеет не только декоративное, но и сугубо практическое назначение. «Мужская юбка» должна быть теплой, не пропускать влагу и ветер, а по цветовой гамме традиционной клетки соответствовать цветам того или иного клана. Практичный твид из натуральной шерсти вполне отвечает всем этим свойствам. Поэтому тем, кто мечтает обзавестись такой оригинальной одеждой, как килт, стоит присмотреться к твиду разных расцветок и плотности.

Смотрите, как может сочетаться килт и твид на сайте Mykilt.ru.

Натуральные ткани — хит сезона

Твид занимает достойное место не только в гардеробе настоящего мужчины, но и пользуется заслуженным вниманием прекрасной половины человечества. Моду на платья из твида с легкой руки Коко Шанель подхватил весь мир, и эта тенденция актуальна до сих пор.

Современные кутюрье обожают твид за его практичность и рельефность, которых не достает остальным тканям. Строгое офисное платье из плотного твида или изысканная модель для вечернего выхода  выполненные из твида, они прекрасно подчеркивают силуэт и отлично подходят для условий российской зимы.

Одной из лучших моделей для офиса является незаменимая юбка-карандаш из твида. Такая модель подходит женщинам с любой конституцией, а строгость и плотность ткани придают этой юбке элегантность и шик.

Килт из твида

Кроме того, спокойные расцветки твида позволяют чувствовать себя комфортно и соответствовать строгому офисному дресс-коду. Любительницам ярких цветов по вкусу придутся оригинальные модели из клетчатого или полосатого твида.

Аксессуары из английского твида

Каждая женщина огромное внимание уделяет аксессуарам. Именно поэтому в осенне-зимний сезон на пике популярности твидовые сумки. Выполненные из серой или черной ткани, они идеально дополняют любой образ, добавляя ему настоящего английского шика. Для вечернего туалета или городской прогулки можно подобрать сумку цвета яркой шотландской клетки. Твидовые сумки имеют строгие, лаконичные формы, отличаются простотой и практичностью. Именно за эту неброскую элегантность дамы их и ценят.

Очевидно, что натуральные ткани всегда очень высоко ценятся как кутюрье, творящими высокую моду, так и простыми обывателями. Несмотря на свою строгость, твид никогда не выйдет из моды и не потеряет своей актуальности. Являясь настоящим воплощением элегантности и стиля, этот материал не подвластен веяниям времени, а вещи из твида способны стать той самой изюминкой, которой так не хватает в образе.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам