Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Твид: тренд зимнего сезона

Твидовая ткань знакома каждому. Она сразу же рождает ассоциации с деловыми мужчинами, носящими элегантные твидовые костюмы, и бизнес-леди в юбках-карандашах. Однако несмотря на то, что эта ткань по праву считается идеальной для пошива классических моделей для офиса, твидовые вещи прекрасно сочетаются с одеждой из других тканей и при грамотном подборе аксессуаров способны придать неповторимый шарм своему обладателю.

Одежда для интеллигентов и покорителей женских сердец

Твид - это прекрасный способ привлечь внимание

В мужскую моду твид прочно вошел еще в середине XIX века, когда предприимчивые британские портные стали изготавливать из него брючные костюмы, пиджаки и пальто. Твидовый пиджак способен подчеркнуть стиль своего обладателя и даже кардинально изменить его. Сегодня эта деталь мужского гардероба твердо ассоциируется с интеллигентами и романтиками, научной и творческой элитой. В сочетании с классическими брюками прямого покроя такой пиджак является отличным выбором для деловых встреч и офисных будней.

Широкое разнообразие оттенков твида позволяет создать и нарочито небрежный образ современного метросексуала. Твидовый пиджак с кожаными вставками на локтях, надетый на кашемировую водолазку, в сочетании с синими джинсами способен вскружить голову любой девушке.

Знаменитый твидовый пиджак  поистине универсальная вещь. Из повседневной одежды он вполне может превратиться в вечернюю: достаточно правильно подобрать брюки и обувь.

Обычно к твидовым пиджакам выбирают узкие брюки прямого покроя: это сглаживает некоторую массивность силуэта, создаваемую твидом. Для того чтобы сделать образ более неформальным, стоит отдать предпочтение моделям бежевых и коричневых тонов, а совсем смелым мужчинам  остановить свой выбор на вещах из твида в клетку или полоску.

Одежда для любого случая

Как известно, твид состоит исключительно из натуральной шерсти. Благодаря этому он отлично удерживает тепло и не пропускает влагу, поэтому укороченное твидовое пальто прямого силуэта может стать отличным дополнением к образу.

Классический твидовый пиджак скроен из тяжелой, плотной ткани и предназначен для ношения вне помещения. В осенний сезон такая одежда вполне может заменить куртку. Кроме того, модельерами разработан целый ряд моделей из облегченного твида  в таких пиджаках не будет жарко ни в офисе, ни в ресторане.

Женская мода и твид

Сочетания твида - модные тенденции современности

Такие тенденции не обошли своим вниманием и женщин. Введенный в моду знаменитой Шанель твидовый жакет популярен и сегодня. С его помощью современная модница может почувствовать себя настоящей лондонской кокеткой, а твидовый пиджак классического покроя в сочетании с джинсами станет отличным дополнением к образу милитари.

Благодаря своей практичности и неброской элегантности твидовый пиджак, который просто обязан быть в гардеробе каждого человека, навсегда останется символом целой модной эпохи и вещью, любимой деловыми людьми, интеллектуалами и свободными художниками.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам