Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

C чем носить твидовый пиджак?

Твидовый пиджак — это прекрасный вариант одежды для любителей классического стиля. Он отлично подходит для холодного времени года, защищает от ветра и стужи. Кроме того, пиджак из твида долго не теряет свою форму благодаря повышенной жесткости ткани. А еще он выглядит стильно и придает мужчине особую привлекательность. Считается, что вещи из твида носят люди утонченные, с развитым чувством стиля. Но как правильно носить такую вещь, чтобы выглядеть действительно хорошо?
Время чтения: 2 минуты

Сочетание твидового пиджака с другой одеждой

Твидовый пиджак носится с рубашкой или свитером. Ни в коем случае нельзя надевать под него спортивную кофту. Вообще, пиджак из твида не сочетается со спортивными вещами, то есть спортивные брюки или кроссовки ему противопоказаны. Идеальным вариантом являются туфли, а какие они будут — это уже зависит от вкуса владельца. Если вы решили носить твидовый пиджак со свитером, то стоит убедиться при покупке, что под ним остается достаточно места. Это обеспечит свободу движений, не будет создавать ощущения зажатости.

Твидовый пиджак и рубашка
Сочетание твидового пиджака с жилеткой и рубашкой
Твидовый пиджак и джемпер
Сочетание твидового пиджака с джемпером и рубашкой

К твидовому пиджаку можно смело надевать брюки другого цвета или из другого материала. Такой непарный костюм станет прекрасным нарядом для тех, кто не желает выглядеть слишком официально. Можно сочетать также пиджак из твида с джинсами — это тоже очень стильный ансамбль.

Твидовый пиджак и брюки
Образ с твидовым пиджаком и непарными брюками
Твидовый пиджак и джинсы
Образ с твидовым пиджаком и джинсами

Куда надевать твидовый пиджак

Современный твидовый пиджак — это нечто среднее между одеждой для досуга и костюмом для офиса. На работу его можно надеть в том случае, если в организации нет строгого дресс-кода, подразумевающего черный классический костюм. При этом важно помнить, что твид — это достаточно плотная ткань, поэтому в нем может быть довольно жарко.

Стильный твидовый пиджак — это идеальное решение для холодного времени года. Он может стать альтернативой верхней одежды. К примеру, им смело можно заменить пальто. Впрочем, допускаются и варианты, при которых поверх твидового пиджака надевается еще что-нибудь. Подобрать одежду и обувь, которая будет сочетаться с твидовым пиджаком, совсем не сложно. Такой пиджак является практически универсальным предметом, его можно носить как со строгими рубашками, так и с демократичными свитерами. Не приемлет он только спортивных вещей, а вот с джинсами будет смотреться очень эффектно.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам