Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Как появились пиджаки с налокотниками?

Твидовый пиджак с налокотниками — это прекрасный выбор для тех, кто ценит утонченность и оригинальность в одежде. Если ранее налокотники имели функциональное предназначение и защищали ткань пиджака от протирания, то сегодня они являются стильным дополнением.
Время чтения: 2 минуты

Появление твидовых пиджаков относится примерно к концу XIX века. Они предназначались для активных занятий, в частности, для охоты. Как гласит легенда, впервые твидовый пиджак был опробован в поместье герцога Норфолкского. Благодаря этому и возникло второе название данного элемента одежды. В те времена норфолкский пиджак изготавливался из твида, дополнялся тремя или четырьмя пуговицами и ремнем. Также он отличался складками, обеспечивавшими свободу движений, и большими карманами, в которых хранились патроны и провизия.

Так как охотники носили ружья на плече, ткань в этой области, а также в области локтей быстро протиралась. Чтобы избежать протирания, область возле локтей и часть плеча стали защищать специальными заплатками из более плотной ткани.

В 1920 году твидовый пиджак лишился ремня и складок, что сделало его более свободным. Теперь его надевали не только на охоту, но и для любого проведения досуга или даже как альтернативу строгому костюму. Он стал считаться спортивным вариантом одежды.

Сегодня твидовый пиджак — это прекрасное решение для досуга и работы. Классический твид — это однобортная модель с накладными карманами, налокотниками и особым воротником. Когда твидовые пиджаки стали надевать в офисы, налокотники также помогали предотвратить протирание локтей при постоянном контакте со столом.

Дизайн пиджака с налокотниками
Твидовый пиджак с налокотниками

Мужчина, который одет в твидовый пиджак с налокотниками, выглядит стильно и привлекательно. Модель подобного типа отлично смотрится как с классическими предметами, так и с повседневной одеждой. Его можно носить с рубашкой или свитером, с любыми брюками, джинсами и туфлями. Налокотники придают образу изюминку и делают его законченным.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам