Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Твид — лучший выбор в осеннюю погоду!

Каждый из нас наверняка знаком с таким видом ткани, как твид, и хотя бы примерно понимает, что он собой представляет. Все же заметим, что твид — это достаточно плотная ткань, которая изготавливается из овечьей шерсти и имеет британское (точнее, даже шотландское) происхождение.
Время чтения: 3 минуты

Появление твида и его широкое распространение можно отнести примерно к концу XIX века, споры же о происхождении названия продолжаются до сих пор. Впрочем, эти споры никак не влияют на широкую популярность и востребованность ткани. Твид непременно ассоциируется с английским качеством, практичностью и надежностью, он давно приглянулся любителям качественной одежды и до сегодняшнего дня не утратил своей актуальности. Из твида разных видов производятся отменные пальто, пиджаки, жакеты, брюки, юбки и всевозможные аксессуары.

Мужской осенний костюм из твида
Мужской образ с твидовой одеждой
Женский осенний костюм из твида
Женский образ с твидовой одеждой

Особенно хороша твидовая одежда в прохладную осеннюю пору. Даже не то, чтобы хороша, а прямо-таки идеальна для осенней погоды! Причин тому несколько: во-первых, это натуральность свойств, а во-вторых, стиль этого материала.

Твидовая одежда станет незаменимой находкой для человека, который хочет чувствовать себя тепло, комфортно и вместе с тем — современно и модно. Тем не менее, все причины, по каким одежда из твида должна присутствовать в каждом гардеробе, просто невозможно перечесть. Попробуем остановиться на главных из них:

  • Твид — это плотная шерстяная ткань, которая отлично сохраняет тепло. Именно поэтому в одежде из твида можно совершенно не бояться осенней прохлады, сильного ветра и других проявлений непогоды — к примеру, дождя. Твидовое пальто или пиджак надежно защитят от ветра и холода, подарят ощущение тепла и комфорта.
  • Твидовая одежда — это модно и современно. Разнообразие материала дает возможность шить из него одежду разных стилей и моделей. Твидовая одежда всегда разная, она выгодно подчеркнет индивидуальность и поможет выделиться из толпы.
  • Твид — это универсально и практично. Пошитая из твидовой ткани одежда прекрасно сочетается со многими другими стилями. Кроме того, она отлично подходит мужчинам, женщинам и детям — людям разного возраста. Такая одежда пригодится и для ежедневного гардероба, и даже для торжественного случая. Она практична и долговечна и при правильном уходе надолго сохранит свой первозданный вид.
  • Одежда из твида — это всегда удобно. Правильный пошив дает возможность ощущать себя уверенно и комфортно, при этом ваши движения не будут скованы или напряжены.
  • Твид — это красиво и изысканно. Предпочтение ему отдают во многих странах, им увлечены многие дизайнеры и знаменитости. Это только подтверждает, что твидовой ткани присуще собственное очарование, а вещь из твида станет прекрасным дополнением вашего элегантного образа.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам