Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Твид и ретро

Твид является национальным достоянием Британии, и с этим соглашаются все признанные модельеры и дизайнеры — даже капризные итальянцы, считающие себя неподражаемыми во всем, что касается моды. Консервативность и приверженность традициям у англичан поразительна. Британские офицеры сегодня одеваются так, как это закреплено в старинном кодексе одежды высших аристократических классов, а в этом законодательном акте предусмотрены все виды экипировки для разных случаев.
Время чтения: 2 минуты

Твидовые вариации в стиле ретро

На скаковых состязаниях, проходящих в Англии, можно полюбоваться твидовыми костюмами, которые шьются по всем правилам традиционных технологий. Настоящий твидовый костюм очень плотный и достаточно тяжелый, поэтому он хорошо сохраняет тепло даже в самые холодные дни.

Южным европейцам британский твид кажется грубым и мешковатым, но именно это качество отличает настоящий материал, который и представляет национальную гордость Туманного Альбиона.

Сегодня в Европе получили большую популярность мероприятия в стиле «ретро», когда участники надевают одежду из твида на вечеринки, охоту, жокейские состязания или пробеги на велосипедах.

Твид и ретро образ велосипедиста
Образ велосипедиста в мужском твидовом костюме
Твид и ретро образ для езды верхом
Женский твидовый пиджак для езды верхом
Твид и ретро образ для охоты
Мужской твидовый костюм для охоты
Твид и ретро образ в стиле кантри
Образ с мужским твидовым костюмом в стиле country

На ретро-мероприятия в стиле «кантри» мужчины приходят в серых, коричневых или оливковых пиджаках и белой хлопковой рубашке с отложным воротником. Кепи-реглан и свободные брюки, заправленные в массивные ботинки на шнуровке, — вот вам прообраз шотландского фермера.

Ретро прогулки по Темзе и велопробеги

Как хороши прогулки на старинных теплоходах по Темзе! Это красочное ретро-шоу, вызывающее восторг у всех британцев. Чопорные дамы в клетчатых платьях с корзинками провизии, джентльмены в толстых куртках с широкими пуговицами и свободных брюках, дети в «тройках» (образце английского классического костюма) неспешно занимают свои места на палубе и отправляются на пикник.

Раздается гудок, мужчины машут кепи и шляпами, слышен негромкий смех — так было двести и сто лет назад. Такие ретро-мероприятия дают людям возможность поближе узнать свою историю, прочувствовать национальную самобытность и свою причастность к великому прошлому. Твид — это не просто разновидность шерстяного материала отменного качества, это часть культуры, которой можно гордиться.

Твид и ретро велопробег
Велосипедисты в твидовой одежде на лондонском велопробеге

С 2009 года во многих странах Европы проходят велопробеги Tweed Run. Участники, неспешно двигающиеся на ретро-велосипедах, демонстрируют популярные в разные годы модели одежды из твида, сумки, обувь и головные уборы. Это веселое и зрелищное событие позволило зрителям поближе познакомиться с историей английского костюма и оценить его неподражаемое очарование.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам