Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Модный твидовый велопробег «Пять мостов»

Мода на стиль ретро, похоже, прочно обосновалась в наших сердцах. Ничего удивительного — ведь классика вечна! Признаться в своей любви к одной из величайших икон моды, Коко Шанель, можно было 19 июля — на твидовом велопробеге «Пять мостов» в Санкт-Петербурге.
Время чтения: 2 минуты

О мероприятии

Июльский велопробег носит название «Ситцевое чаепитие» — регламент мероприятия адаптирован под жаркую погоду. Летний петербургский Tweed Run будет посвящен парижской моде сороковых-пятидесятых годов. Именно в это время, в июле 1954 года, легендарная Коко Шанель представила публике свое новое творение — женский твидовый костюм, состоящий из жакета и прямой юбки.

Образы с твидовой одеждой от Шанель
Образы с твидовыми костюмами от Коко Шанель

Это было громкое заявление, ведь раньше твид считался грубым материалом, никак не подходящим для изящного женственного образа. Великая Коко дала твиду вторую жизнь — созданный ею костюм стал невероятно популярен и остается признанной классикой по сей день.

Что надеть

Чтобы отправиться на Tweed Run, вам понадобится обзавестись элегантным ретро-велосипедом для прогулок по городу и не менее элегантным костюмом. Наряд для твидового велопробега «Пять мостов» должен быть созвучен тематике мероприятия — ситец, лен, хлопок, непременные кепи для мужчин или шляпки для прекрасных дам.

Великолепный вид придаст вам твидовый жакет Шанель — его можно сочетать с юбкой свободного кроя, в которой будет удобно ехать на велосипеде, или с элегантными бриджами. Позаботьтесь об изящной классической обуви, соответствующих аксессуарах, посмотрите в интернете, какие прически носили дамы того времени, каким был макияж. Уверены, вы получите массу впечатлений и ни с чем не сравнимое удовольствие от этого мероприятия.

Твидовый велопробег пять мостов женский образ
Образ с твидовыми брюками, пиджаком и кепкой из твида

Твидовый велопробег — это настоящий праздник! Изысканные наряды, атмосфера парижской ретро-моды, приятная компания, внимание жителей города, а также фуршет и фотосессия с последующей публикацией снимков в многочисленных блогах и прочих СМИ.

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам