Каталог SALE Акции Блог Доставка и оплата Контакты О нас

Nike x Harris Tweed — для активных поклонников твида

Несколько раз в истории моды было зафиксировано падение интереса общественности к твидовым изделиям. Этот материал обладает настолько хорошими характеристиками, что отказ от него стал бы ошибкой. Понимая это, ведущие бренды, в том числе и спортивные, стали использовать твид в качестве одного из главных материалов при создании своих коллекции. Вслед за культовой компанией Converse Nike выпустила несколько собственных линеек спортивной обуви, для производства которой использовался твид.

 

Твидовая модель Air Max

Твидовая модель Air Max

Кроссовки для проведения тренировок серии Air Max являются своего рода произведением искусства. Они отлично подойдут людям, которые превыше всего ценят комфорт, но не в восторге от классической спортивной обуви.

Верх кроссовок полностью изготовлен из серого твида, в который вплетены тончайшие волокна синего, золотого, красного цветов. Подкладка выполнена из дышащих материалов. Что касается подошвы, здесь производитель использовал традиционное для Air Max решение. Полиуретан обладает мягкостью, а пятка амортизируется, благодаря чему снимается излишнее напряжение со стопы.

Уникальность модели заключается в том, что она была выпущена довольно маленькой партией, что значительно подогрело интерес общественности не только к продукции компании, но и твиду в целом.

Зимние модели с твидовыми вставками

Nike предлагает своим поклонникам обратить внимание не только на тренировочную твидовую обувь, но и на зимние модели. В частности, кроссовки Dunk Tweed прекрасно подойдут молодым людям. Для их изготовления использовалась натуральная кожа в сочетании с твидом. Внутри находится мех.

Возможность использования такой обуви в зимнее время обуславливается еще и тем, что подошва не подвержена воздействию отрицательных температур. Она сохраняет свою пластичность, не трескается.

Зимние модели с твидовыми вставками   Nike x Harris Tweed

 

Москва:
ул. Льва Толстого, д. 23/7, стр. 3
11:00-21:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 495 374 75-84

К контактам

Петербург:
ул. Миргородская, д. 20
11:00-19:00 пн-пт
11:00-19:00 выходные

Электронная почта:
mail@mytweed.ru

+7 812 426 10-98

К контактам